Похищенную 17-летнюю девушку ищут четвертый день

Похищенную 17-летнюю девушку ищут четвертый день

Четвертый день семья ищет 17-летнюю девушку, которую 12 октября похитили из дома, предположительно, с целью женитьбы.

Семья и полиция знают личность похитителя, но найти его до сих пор не могут.

99 процентов жителей села Ламбало Сагареджойского района, где произошло похищение, составляют этнические азербайджанцы.

В азербайджанской общине Грузии до сих пор очень распространена практика похищения девушек с целью женитьбы.

Веб-портал «Netgazeti.ge» беседовал с родственником похищенной — Казанфаром Мамедовым. По его словам, семья девушки ничего не знает о ее судьбе:

«Мы хотим, чтобы ее показали, чтобы в первую очередь убедиться, что с ней все хорошо физически», — сказал он.

Девушку похитили 12 октября из собственного дома. Незадолго до похищения она вернулась из школы и поужинала со своей 12-летней сестрой. Похитители ворвались в дом, когда отец детей вышел, и похитили девушку на глазах младшей сестры:

«Было часов шесть вечера или четверть седьмого. Оказывается, за ней следили снаружи, и как только отец вышел и отошел от дома — ворвались в дом и выволокли ее. С тех пор никто ее не видел, и мы не знаем [где она]. Всю ночь полиция искала, и мы тоже искали, но не нашли и следа», — говорит Казанфар Мамедов.

По его словам, девушка не знала своего похитителя:

«Ей 17 лет, она училась, не планировала [такого], и лично они не были знакомы. [Ее увели] силой, с криками, воплями и затыканием рта», — говорит Мамедов.

По словам Мамедова, семья похищенной уже знает личность предполагаемого похитителя:

«От семьи узнали, от друзей.. В селе есть очевидцы, они сказали, кто был за рулем… Мы не знаем, в чем дело, потому что парень, о котором говорят, что он похитил ее с целью женитьбы, был уже обручен с другой девушкой, у него была невеста», — говорит Мамедов.

В МВД заявляют, что полиция активно ищет похитителей. Следствие начато по статье 143 уголовного кодекса, которая подразумевает незаконное ограничение свободы. Преступление карается лишением свободы сроком от двух до четырех лет.Далее…