Возбуждение дела против Саакашвили осложнит Грузии отношения – Чиаберашвили

Возбуждение дела против Саакашвили осложнит Грузии отношения – Чиаберашвили

По заявлению представителя Национального движения Зураба Чиаберашвили, возбуждение любого дела против президента Грузии Михеила Саакашвили осложнит грузино-американские и грузино-европейские отношения.

“Возбуждение любого дела против президента Саакашвили очень усложнит грузино-американские и грузино-европейские отношения. Если так произойдет, это станет серьезным барьером в грузино-американских и грузино-европейских отношениях. Естественно, у Грузии нет времени на то, чтобы терять время на личную месть и вредить стране потому, что кто-то так хочет”, – отметил Зураб Чиаберашвили.

По его словам, министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт заявил, что он не только от своего имени, но и от имени европейцев очень четко объяснил премьер-министру Бидзине Иванишвили, что этот шаг не принесет пользу Грузии.

“Каким бы высоким ни было влияние на “Грузинскую мечту” и ее сторонников идеологии “Асавал-Дасавали” и потребность в том, чтобы все лидеры Национального движения были арестованы, это не будет верным шагом”, – заявил Зураб Чиаберашвили,пишет «Грузия онлайн»