В Грузии растет популярность социальных сетей

В Грузии растет популярность социальных сетей

Вопреки мировой тенденции, в Грузии растет популярность социальных сетей. Ведущая мировая социальная сеть «Фейсбук» теряет часть аудитории, в основном несовершеннолетних, из-за чего стоимость акций компании снизилась.

Вопреки этому, популярность социальных сетей в Грузии неуклонно растет, и касается это не только «Фейсбук», но и «Гугл», «Линкдин» и «Инстаграмм».

Как заявил «Коммерсанту» представитель «Паблисити групп» Эльдар Пирмисашвили, расширяется и сегмент пользователей соцсетей.

К примеру, если раньше в «Фейсбуке» регистрировалась в основном молодежь, то теперь возраст пользователей растет и различные исследования показывают, что в получении информации после телевидения идут именно социальные сети.

«Бизнес должен понять, что социальные сети больше не являются развлечением и к ним нужен более серьезный подход, и от них не следует ждать только роста продаж» — заявил Эльдар Пирмисашвили.

Как известно, на сегодняшний день количество пользователей «Фейсбук» в Грузии составляет около 800 000,пишет «Грузия онлайн»