Новое правительство Грузии решило наладить программные отношения с Россией

Новое правительство Грузии решило наладить программные отношения с Россией

Грузия никому не даст нового повода для эскалации конфликтов, однако, готова защитить себя, сказал министр обороны Грузии Ираклий Аласания в интервью французскому телевидению «France 24».

Как сообщает в четверг минобороны Грузии, Аласания также подчеркнул, что изменить позицию России в отношении вопроса территориальной целостности Грузии — дело нелегкое, и речь на данном этапе идет о налаживании культурных и торговых отношений, и снижении напряженности между двумя странами.

По его словам, новое правительство Грузии решило наладить программные отношения с Россией, что даст возможность для контактов с сепаратистскими регионами — Абхазией и Цхинвальским регионом.

Как отметил глава минобороны, грузинская сторона постарается убедить абхазов и осетин, что с европейской Грузией у них гораздо больше перспектив.

По словам Аласания, грузинская сторона больше не намерена создавать почву для накала ситуации. При этом министр подчеркнул, что обороноспособность Грузии под сомнение не ставится,пишет «Грузия онлайн»