Авто Кенчадзе вышел в финал чемпионата мира | Будапешт 2018

Авто Кенчадзе вышел в финал чемпионата  мира | Будапешт 2018

Авто Кенчадзе в полуфинале чемпионата мира победил турка Димитраса и завтра будет бороться за золотую награду.

Грузинский борец проиграл первый период с минимальным счетом 1:0. Во второй части поединка Кенчадзе стал более активным и завоевал два очка на старте.

За минуту до оканчания поединка грузинский борец поймал турка Димитраса на контрприеме и вышел вперед по очкам — 4:1. У действующего чемпиона Европы было мало времени, чтобы выправить положение, но Кенчадзе встретил его атаку подготовленным и чисто победил турка красивым приемом.

В финале Авто Кенчадзе встретится с россиянином Заурбеком Сидаковым.

Кенчадзе на пути к полуфиналу одолел троих соперников. В первом противостоянии он был сильнее чемпиона Азии Бекзода Абдурахманова, в 1\8 финала чисто выиграл у Андрея Сокальски, а в четвертьфинале одолел азербайджанца Абубакарова. Далее…