Саломе Зурабишвили готова ко второму туру выборов

Саломе Зурабишвили готова ко второму туру выборов

«Мы готовы ко второму туру, готовы к борьбе», — заявила независимый кандидат в президенты Грузии Саломе Зурабишвили на брифинге в своем предвыборном штабе.

По словам Саломе Зурабишвили, первое место в первом туре — это победа.

«Кто-то может думать, что это не победа, которую мы могли бы ожидать, но первое место в первом туре — это победа. Несмотря на всю очень грязную кампанию, клевету, все те методы, которые принадлежат российской технологии, несмотря на все это — первое место в первом туре.

«Рустави-2» думает и убеждает людей, что я могу снять свою кандидатуру и что? Уступить страну Вашадзе и России ? Оставить сторонников и сотрудников посреди борьбы? Я думаю, что они не знают меня, я кахетинка и мегрелка. Упрямая, готовая идти до конца, преданная моему народу и стране. Вот почему мы готовы ко второму туру, мы готовы к борьбе, потому что я верю в вас, тех, кто слушает меня сегодня, верю в вашу мудрость, верю в то, что вы знаете, что я хочу сделать для Грузии», — заявила Зурабишвили.

По данным ЦИК, согласно данным 3705 избирательных участков, Саломе Зурабишвили получила на выборах 615 433 голосов, что составляет 38,64% от общего числа проголосовавших, Григол Вашадзе набрал 600 970 голосов — 37,74% голосов. В Грузии должен пройти второй тур президентских выборов.Далее…