Служба госбезопасности Грузии не вмешивалась в выборы

Служба госбезопасности Грузии не вмешивалась в выборы

Глава Службы государственной безопасности (СГБ) Грузии Георгий Лилуашвили опроверг заявления о том, что сотрудники спецслужб вмешивались в ход президентских выборов. «Мы слышим много обвинений, но все они должны быть чем-то подкреплены. Если будут конкретные факты, правоохранительные структуры должны будут этим заинтересоваться. Нас, конечно, всегда интересуют и действия наших сотрудников», – сказал глава СГБ.

На вопрос журналиста телекомпании «Рустави-2», имеет ли место сведение счетов [очевидно, с оппозицией], Лилуашвили ответил: «Конечно, нет, что за глупости! Если будут конкретные факты, мы ими заинтересуемся. Но на уровне сплетен ничего сказать не могу».

Напомним, выборы президента Грузии проходили 28 октября. На них определились два фаворита, которые проходят во второй тур: независимый кандидат Саломе Зурабишвили (38,64%) и кандидат от Объединенной оппозиции / «Единого национального движения» Григол Вашадзе (37,74%). Стоит также отметить, что оппозиция обвиняет Центризбирком, а также силовые структуры и другие ветви власти в попытке фальсифицировать выборы.Далее…