Энзел Мкоян: “Вашадзе просто обливает меня грязью”

Энзел Мкоян: “Вашадзе просто обливает меня грязью”

Объединенная оппозиция требует прекращения полномочий депутата Энзела Мкояна. Сам депутат утверждает, что на это нет оснований.

Оппозиционное объединение “Сила в единстве” требует прекращения полномочий члена парламентского большинства Энзела Мкояна, и создание временной следственной комиссии по инциденту в Ахалкалаки.

В ответ Энзел Мкоян утверждает, что основании для прекращения полномочий нет.

“Я скажу, что они не имеют право. Я не преступник, чтобы прекратили мое депутатское полномочие. Это могу сделать я сам, или большинство парламента. Об этом говорит Вашадзе (Ред. Гиоргий), а он говорить очень любит. Пусть говорит. Я в этом ничего серьезного не вижу. Они говорят, что я участвовал в драке, избил человека. Я не избивал никого и не участвовал в драке. Он, Вашадзе просто обливает меня грязью. И теперь мне угрожают. Он мне вчера звонил и угрожал, но это не ему решать. Депутатский мандат парламент отнимает, если возбуждено уголовное дело прокуратурой. Я с прокуратурой дел не имею. Кроме добра людям ничего плохого не делал. В драке не участвовал”,- сказал Энзел Мкоян в телефонном разговоре с jnews.

Напомним, что инцидент, который стал причиной для политических заявлений со стороны оппозиции и правящей партии, произошел вчера 30-ого октября, между работниками штаба “Сила в единстве” и родственниками и сторонниками Энзела Мкояна. В результате побоев 4 человека попали в больницу. По факту массовой драки заведено уголовное дело, в котором фигурируют сын, племянник и брат депутата.