На собрании «Грузинской мечты» обсуждался также инцидент в Ахалкалаки

На собрании «Грузинской мечты» обсуждался также инцидент в Ахалкалаки

В «Грузинской мечте» 1 ноября, была обсуждена поствыборная стратегия. Коснулись также инцидента, имевшего место в Ахалкалаки, что было классифицировано как провокация. На встрече «Грузинской мечты» присутствовали Бидзина Иванишвили, Каха Каладзе, Мамука Бхатадзе и председатель парламента Ираклий Кобахидзе.

Актив партии подвел итоги первого тура выборов. Был обсужден ряд вопросов, такие, как и где были зафиксированы высокие и низкие показатели и почему. На президентских выборах, прошедших 28 октября, Ахалкалаки и Ниноцминда были одними из районов с высокими результатами. По результатам этих районов независимый кандидат Саломе Зурабишвили заняла первое место. Также были обсуждены проблемные избирательные участки, в числе которых был и Ахалкалаки.

По мнению Бидзины Иванишвили, Кахи Каладзе, Ираклия Кобахидзе и Мамуки Бахтадзе, и остальные члены партии полагают, что события в Ахалкалаки 30 октября была провокацией и, безусловно, была организована «Национальным движением». Они обращаются, просят и требуют все правоохранительные органы, чтобы в кратчайшие сроки расследовали это дело.

Во время встречи «Грузинская мечта» выразила свою поддержку мажоритарному депутату Энзелу Мкояну.Далее…