Инцидент в Ахалкалаки: обвинения будут предъявлены обеим сторонам

Инцидент в Ахалкалаки: обвинения будут предъявлены обеим сторонам

В процессе расследования инцидента, произошедшего в Ахалкалаки, были определенные проблемы, когда пострадавшая сторона не сотрудничала со следствием и отказывалась давать показания. Об этом сегодня сообщил министр внутренних дел Грузии Георгий Гахария,передает эхокавказа.

«Это был процесс, растянувшийся во времени. Хотя, по моей информации, сегодня этот процесс завершится, будет создан стандарт, и обеим сторонам будет предъявлено обвинение, если я не ошибаюсь», — сказал журналистам Георгий Гвахария. Что касается заявления о провокациях, которые сделала одна из сторон, участвующих в инциденте, то Гахария сказал: «Провокация не означает того, что в ответ необходимо применить физическую силу, хотя и сама провокация – явление нехорошее и нежелательное».

30 октября оппозиционное объединение «Гражданское движение — сила в единстве» обвинило представителей «Грузинской мечты», в физической расправе в Ахалкалаки над активистами объединенной оппозиции. В свою очередь ахалкалакский мажоритарный депутат Энзел Мкоян обвинил членов «Единого национального движения», входящего в состав оппозиционного объединения, в провокациях.