Бидзина Иванишвили – Пособия и помощь пенсионерам и беженцам должны быть радикально пересмотрены

Бидзина Иванишвили – Пособия и помощь пенсионерам и беженцам должны быть радикально пересмотрены

Пособия и помощь пенсионерам и беженцам должны быть радикально пересмотрены, — об этом в обращении к обществу заявляет председатель партии «Грузинская мечта» Бидзина Иванишвили.

По объяснению Иванишвили, главным вызовом в стране остается существующая нужда, соответственно этому, требуются решительные изменения, в первую очередь, для наиболее социально чувствительных групп.
«В 2012 году мы избавились от режима, основанного на насилии. Мы пережили труднейший период, и при этом старались перевести страну на рельсы стабильного развития. Мы достигли многих важных успехов на этом пути:
бизнес, свободный от рекета государства, свободные медиа, реализована не одна важнейшая социальная программа; в сложнейшей экономической обстановке мы завоевали региональное лидерство и многое другое.
На международной арене наши американские и европейские друзья во все более реальной перспективе рассматривают интеграцию нашей страны в НАТО и Евросоюз.
Несмотря на множество рисков, после обретения независимости у Грузии никогда не было таких стабильных лет развития.
И, несмотря на эти успехи, главным вызовом в стране остается существующая нужда. Соответственно, нам нужны решительные изменения, в первую очередь, для наиболее социально чувствительных групп. В отличие от многих популистов, естественно, я не буду говорить о конкретных цифрах, но скажу, что пособия и помощь пенсионерам и беженцам должны быть радикально пересмотрены! Забота о них это дело нашей чести и мы должны это смочь», — заявляет Иванишвили. Далее…