Команда школы №1 села Гандза заняла первое место в баскетбольном турнире

Команда школы №1 села Гандза заняла первое место в баскетбольном турнире

В школе №3 города Ниноцминда состоялась школьная олимпиада по баскетболу.

По всей Грузии проходит первый тур «Школьной спортивной олимпиады». “Школьная спортивная олимпиада” проводится в Грузии уже четвертый год по разным видам спорта среди школьников. Ниноцминдский муниципалитет выступает по четырем видам спорта: по баскетболу, бегу, мини-футболу и волейболу.

В игре по баскетболу приняли участие четыре команды: три команды из села села Гандза и одна команда из села Эштия. Команда девочек из села Гандза автоматически стала победителем муниципалитета, так как не имела соперниц. Каждая команда состояла из трех спортсменов. После упорной борьбы первое место заняла команда из села Гандза, ученики школы №1. Все победители первого тура примут участие во втором туре на региональном чемпионате. А победители регионального тура на третьем туре примут участие в городе Тбилиси в чемпионате “Школьной спортивной олимпиады”. Победители поедут в Европу.

В течение четырех лет у нас была удача именно по баскетболу. В прошлом году команда девочек из села Гандза в первом туре победила в муниципальном соревновании, после, победив в региональном туре стала чемпионом регионального тура.


Команды из села Эштия и Гандза во время игры.

В нашем муниципалитете баскетбол не очень развит. Из-за того, что не знают правила игры и не заинтересованы в игре приняли участие только три школы муниципалитета.

Целью данного мероприятия является популяризация здорового образа жизни среди подрастающего поколения. На начальном этапе школьной спортивной олимпиады участвовать в мероприятии смогут все ученики вне зависимости от их спортивных данных — более ста тысяч учеников из более 1,7 тысячи государственных и частных школ страны.

Более подробно об этом рассказал начальник отдела спорта Ниноцминдского муниципалитета Ваге Ирицян.