Зурабишвили заявила об угрозах в свой адрес

Зурабишвили заявила об угрозах в свой адрес

Саломе Зурабишвили заявила об угрозах в свой адрес и в адрес семьи. Об этом независимый кандидат в президенты, которую поддерживает «Грузинская мечта», рассказала на специальном брифинге.

«В последние дни, точнее 9, 10 и 11 ноября я и мои дети — Теймураз и Кетеван получили голосовые сообщения. Сообщения содержали угрозу жизни, была слышна нецензурная брань, в адрес нас троих было произнесено: «Разобьем вам голову, выпьем вашу кровь», — рассказала журналистам Зурабишвили.

По ее словам, угрозы реальные и его авторами, по ее предположениям, являются связанные с оппозиционным Национальным движением бывшие военнослужащие.

«Авторы угрозы идентифицированы. Это бывшие военные, которые судя по их статусам (судя по всему речь идет о соцсетях-прим.СОВЫ), связаны с Национальным движением и их лидерами», — отметила Зурабишвили.

Кандидат в президенты не ответила на дополнительные вопросы журналистов.

Как ранее писала СОВА, бывший глава Генштаба вместе с другими людьми в военной форме записал видео на территории братского кладбища Мухатгверди. Чанкотадзе выступил с резкой критикой независимого кандидата в президенты Саломе Зурабишвили, поддержанного правящей партией, заявив, что граждане страны не должны выбрать верховным главнокомандующим человека, возложившего на Грузию ответственность за начало войны августа 2008 года.

Однако пока неясно, связаны ли между собой эти два события.Далее…