Грузинская спортсменка стала чемпионом мира по самбо

Еще одна грузинская спортсменка завоевало золото чемпионата мира по самбо в Бухаресте. В заключительный день турнира победу одержала Элене Кебадзе, информирует «Новости-Грузия».

Кебадзе, которая выступает в тяжелой весовой категории (+80 кг), в финальной схватке одолела трехкратную чемпионку мира, россиянку Анну Балашову.

Это вторая высшая медаль женской сборной Грузии на ЧМ. 9 ноября золото завоевала Нино Одзелашвили (выступает в весе 72 кг) и таким образом стала первой в истории грузинской самбисткой, завоевавший титул чемпиона мира.

По итогам турнира женская сборная Грузии в общекомандном зачете заняла третье место (2-0-0). Мужская сборная оказалась второй (2-1-3). Всего грузинские спортсмены завоевали девять медалей — две золотых, две серебряных и пять бронзовых.

Чемпионат мира по самбо стартовал в Бухаресте 9 ноября и завершился накануне. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 80 стран мира, медали разошлись в 23 из них.