Готов проект строительства рынка

Готов проект строительства рынка

Готов проект постройки рынка в городе Ниноцминда.

Новый рынок будет располагаться на месте старого. Территория будет полностью благоустроена и будут созданы все условия. Строительные работы запланировано провести в 2019 году.

Несмотря на закон о запрете уличной торговли, на центральных улицах города Ниноцминда все равно торгуют. По словам тех, кто торгует на улицах города, главной причиной является отсутствие нормального рынка.

Целью создания нового рынка является запрет уличной торговли в городе Ниноцминда. По проекту предусмотрено построить два павильона. Один для сельскохозяйственной продукции, а второй — продуктовый. Больше уличной торговли не будет, продавцы будут торговать в закрытом помещении, где будут соблюдены все санитарные условия.

Как нам рассказал начальник инфраструктурной службы мэрии Ниноцминдского муниципалитета Рубен Казарян, будет построен закрытый павильон 15 на 15 кв. метров. Строительство будет стоить около 200 000 лари. Стройку планировано начать в 2019 году и в зависимости от финансов, строительство может продлится два года.

Более подробно узнали от начальника инфраструктурной службы мэрии Ниноцминдского муниципалитета Рубена Казаряна.