Собаки становятся бродячими из- за жестокости хозяев

Собаки становятся бродячими из- за жестокости хозяев

В городе с каждым днем увеличивается количество бродячих собак, что вызывает недовольство среди жителей.
Бродячие собаки давно стали частью жизни нашего города: стаями они бродят по улицам, пугают горожан. Собаки на вольном выгуле, некоторые владельцы отпускают своих питомцев на улицу и не следят за ними. Именно эти безнадзорные чаще всего и кусаются,
Проблема бездомных собак актуальна как в городе Ниноцминда, так и в селах муниципалитета. Бездомные собаки стаями появляются в разных частях города утром и днем.

По словам жителей города, собак привозят и отпускают в городе жители сел, хозяева собак, которые больше не хотят содержать у себя дома собак. А жители же сел говорят обратное, что жители города своих собак привозят и оставляют в селах.


Собака, у которого на шее торчит длинные верёвки и ошейники

Многие же хозяева жестоко обращаются с собаками, привязывают к дереву в лесу или у столбов далеко от населенных пунктов, и оставляют умирать. И в центре города можно встретить собак, у которых на шее торчат длинные верёвки и ошейники. Голодные собаки водятся около мусорных баков, тем самым создают еще и антисанитарное состояние.

Законодательство Грузии запрещает жестоко обращаться с животными. А местные власти ищут пути решения этого вопроса, но пока данная проблема актуальна в городе.