Чарльз Таннок – Мы рады видеть процветание Грузии, как сильной страны Восточного партнерства

Чарльз Таннок – Мы рады видеть процветание Грузии, как сильной страны Восточного партнерства

Мы твердо поддерживаем Грузию в рамках международно признанных границ. Мы рады видеть ваше процветание, как экономики сильной страны Восточного партнерства, — об этом европарламентарий Чарльз Таннок заявил на заседании комитета Европарламента по иностранным делам.

По его словам, Соглашение о глубоком и всеобъемлющем свободном торговом пространстве, Соглашение об ассоциации, а также Восточное партнерство помогут Грузии в экономической стабильности.

«Мы безоговорочно поддерживаем ваши долгосрочные европейские стремления. Визалиберализация, которая вступила в силу с мая этого года, также помогает данному процессу», — заявил Чарльз Таннок.

Вместе с тем, по информации министерства иностранных дел, европарламентарий приветствовал мирный и демократический ход выборов президента Грузии.

Чарльз Таннок также говорил о внешней политике России, которая противоречит идее свободной и европейской Грузии. По его словам, Евросоюз должен препятствовать милитаризации территорий Грузии Россией, а также активной дискриминации, которая ведется в отношении этнических грузин в Абхазии и регионе Южной Осетии. Далее…