В Ахалкалаки будет построена Церковь Всех Святых

В Ахалкалаки будет построена Церковь Всех Святых

Ахалкалаки состоялось освящение фундамента новой церкви, которая будет построена на территории бывшей больницы Ахалкалаки, около Спортивного комплекса. Церковь будет называться Церковь всех святых.

Обряд освещения провели епископ Николоз – митрополит Ахалкалакский и Кумурдойский и епископ Теодор – митрополит Ахалцихский, Тао-Кларджетский и Лазский. На обряде освещения присутствовали предстоятель Епархии Армянской Апостольской церкви в Грузии епископ Тер Вазген Мирзаханян и другие духовные служители Армянской церкви, губернатор Самцхе-Джавахети Бесик Амиранашвили, депутаты парламента Энзел Мкоян и Самвел Манукян, руководители муниципалитетов Ахалкалаки и Ниноцминда и другие гости и просто верующие.
Место для строительства церкви было выделено 22 ноября 2017 года, а сегодня состоялось освещение основ.Собравшихся поприветствовал митрополит Ахалкалакский и Кумурдойский Николоз и показал как будет выглядеть будущая церковь.
«Это будет 12-гранная церковь, такая, какую турки разрушили в XX веке на территории современной Турции, она называлась Церковь Святого Георгия, и мы решили построить такую же, чтобы восторжествовало историческая справедливость», – сказал Митрополит Николоз. jnews.ge