Республиканская партия Грузии не примет участия в завтрашней акции оппозиции

Республиканская партия Грузии не примет участия в завтрашней акции оппозиции

Республиканская партия солидарна в отношении протеста объединенной оппозиции, однако, не разделяет форму намеченной на завтра, 2 декабря, акции на проспекте Руставели, поэтому не примут в ней участие. Представители партии провели сегодня встречу в штабе объединенной оппозиции, на которой еще раз подтвердили, что разделяют требования объединения о проведении досрочных парламентских выборов.

Председатель Республиканской партии Хатуна Самнидзе заявила, что согласна с мнением объединения «Сила в единстве», согласно которому, избирательная система требует основательных изменений, сообщает агентство «Новости-Грузия».

«В этих требованиях мы с ними солидарны, мы согласны, что основная тема – это выборная среда, процедуры, избирательная система, которую нужно в корне менять, мы поддерживаем объединение в этих инициативах сейчас, и будем поддерживать в будущем. Объединенная оппозиция проводит встречу со своими избирателями и, конечно же, мы также объявляем солидарность этим людям, в том числе тем требованиям, которые там будут озвучены. Но мы не будем представлены на самой акции», — отметила Самнидзе.