Офицеры правопорядка начали работать в Тбилиси с сегодняшнего дня

Офицеры правопорядка начали работать в Тбилиси с сегодняшнего дня

Офицеры правопорядка начали работать в Тбилиси с сегодняшнего дня в рамках «Системного обновления» министерства внутренних дел.

Как заявляют в МВД, институт офицера правопорядка является новым подразделением криминальной полиции, который полностью должен заменить участковое направление криминальной полиции и устаревший институт участкового инспектора.

По данным ведомства, офицер правопорядка – модель полицейской деятельности, ориентированной на общество, которая является апробированным институтом превенции преступления в мире.

«Отбор представленных офицеров правопорядка проходил из существующих сотрудников, которые прошли интенсивное профессиональное обучение, длившееся несколько месяцев, и с сегодняшнего дня начали работать в управлении Ваке-Сабуртало криминальной полиции Тбилиси.

Параллельно, с помощью открытого конкурса, состоялся отбор на вакансии офицера правопорядка среди населения. Наданный момент они проходят интенсивное обучение и подготовку.

Поэтапно институт офицера правопорядка будет внедрен сначала по Тбилиси, а позднее – по всей Грузии», — заявляют в МВД. 1tv.ge