На веб-странице Vali.ge размещена информация о более чем 407 тысячах должников

На веб-странице Vali.ge  размещена информация о более чем 407 тысячах должников

На веб-странице Vali.ge на данный момент размещена информация о более чем 679 тысяч кредитных записях более 407 тысяч должников, общий объем кредитных задолженностей которых составляет более 3 миллиардов лари. Об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщили в пресс-службе правительства Грузии.

По их информации, для проверки своих данных на веб-странице необходимо пройти три этапа: ввести личный номер заемщика; дату рождения и в целях безопасности заполнить графу «Я не робот».

«Если заемщик обнаружит свои данные после прохождения этих этапов, это значит, что в период с 15 декабря по 31 декабря его долг, размещенный не веб-странице, будет обнулен. На данном этапе, на веб-странице размещены кредиты/долги, приобретенные у следующих финансовых организаций: АО «Банк Грузии», АО «Банк Ти-Би-Си», АО «Либерти банк», АО «Силк роуд банк», АО «Халик банк Грузия» и АО «Ишбанк Грузия».

В параллельном режиме ведется обработка информации, представленной другими финансовыми и организациями, и в ближайший период их данные добавятся в единую базу», — говорится в информации.Далее…