Подросток погиб, не выйдя из комы в Болниси

Подросток погиб, не выйдя из комы в Болниси

Отец погибшего 13-летнего подростка Исмаила Бадалова утверждает, что мальчик попал в больницу из-за того, что его избили, сообщает телеканал Rustavi2.

Инцидент произошел в Болнисском районе (регион Квемо Картли) примерно месяце назад. Члены семьи мальчика утверждают, что им известна личность нападавшего — также является несовершенолетним.

«Он  пришел домой жестоко избитым. Кричал, что болит голова. Мы вызвали скорую. После укола он впал в кому. В таком состоянии мы отвезли его в больницу. По заключению врачей, причиной его состояния стала полученная в области головы травма. Полиция знает об этом. Они звонили врачам и спрашивали, не было ли вызвано его состояние высоким давлением или другими причинами», — сказал отец погибшего Идаид Бадалов.

По его словам, все виновные в случившейся трагедии находятся на свободе.

«Мне говорят, что у них нет права их задержать из-за возраста. Но я хочу, чтобы виновные понесли наказание согласно закону», — отметил Идаид Бадалов.

По данным телеканала, полиция опросила односельчан Бадаловых. Избиение Исмаила они отрицают, но говорят, что мальчика толкнули и он упал.

Накануне тело подростка отвезли в Национальное бюро экспертизы имени Левана Самхараули, где всю ночь проводили экспертизу.

Уголовное дело возбуждено по статье 117 УК Грузии «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».