Грузинские дзюдоисты завоевали пять медалей международного турнира World Masters

Грузинские дзюдоисты Варлам Липартелиани и Гурам Тушишвили завоевали золотые медали турнира по дзюдо в Китае, сообщают местные СМИ. Турнир серии World Masters по дзюдо проходил в городе Гуанчжоу 15 и 16 декабря.

Грузинская сборная завоевала на турнире пять медалей. Капитан команды Варлам Липартелиани стал победителем в весовой категории до 100 кг. В финале он должен был встретиться с монгольским спортсменом Отгонбаатаром Лхагвасуреном, но соперник не смог выйти на бой из-за травмы.

Еще одно «золото» выиграл Гурам Тушишвили, выступавший в весовой категории более 100 кг. В финальном поединке он одолел бразильца Рафаэля Сильву.

Помимо двух золотых медалей, грузинские дзюдоисты завоевали серебряную и две бронзовые. «Серебро» выиграл в весовой категории 60 кг Амиран Папинашвили, «бронзу» — Важа Маргвелашвили (в весовой категории 66 кг) и Лаша Шавдатуашвили (в весовой категории 73 кг).