Проект с целью предотвратить насилие

Проект с целью предотвратить насилие

В городе Ахалкалаки 26 декабря провели круглый стол по проекту “Больше знаний женщин о насилии и больше у них возможности для борьбы с насилием.”

Это была заключительная встреча проекта. Проект реализовался в этом году при финансовой поддержке женского фонда. Проект назывался “Больше знаний женщин о насилии и больше у них возможности для борьбы с насилием”, который продлился семь месяцев. На встречу были приглашены директора школ, представители местного самоуправления, представители омбудсмена, соцработники, педагоги и представители неправительственных организаций из Ниноцминдского и Ахалкалакского муниципалитетов. Во время встречи обсуждали, что такое насилие, виды насилия, ранние браки, говорили о том, какова ситуация по всей Грузии и конкретно в двух муниципалитетах: Ахалкалаки и Ниноцминда.

Во время встречи

По проекту проводились разные встречи и тренинги в селах и в городах Ахалкалаки и Ниноцминда в основном с женщинами.

Цель проекта предотвратить насилие, увеличить осведомленность женщин увеличить знания женщин о насилии, чтобы защитить их, чтобы они могли бороться с насилием .

Более подробно узнали от председателя неправительственной организации “Женщины Самцхе-Джавахетии за мирную Грузию” Назели Демирчян.