Состояние здоровья раненого призывника стабильно тяжелое

Состояние здоровья раненого призывника стабильно тяжелое

Состояние здоровья 20-летнего раненого призывника стабильно тяжелое. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в Руставской центральной больнице, при доставке пациента в больницу у него отмечались входные огнестрельные раны в брюшной полости, были повреждены, кишечник, кровеносные сосуды, мышцы, и он потерял много крови.

Пострадавшему была срочно проведена операция. Сейчас его состояние стабильное, однако – критическое. Пациент находится в реанимационном отделении, и присоединен к аппарату управляемого дыхания.

В Руставскую центральную больницу минувшей ночью доставили молодого мужчину с тяжелыми огнестрельными ранениями.

По информации Пенитенциарной службы, призывник во время дежурства на наблюдательной вышке нанес себе повреждения из огнестрельного оружия.

«29 декабря, приблизительно в 18:03 Хачатур Манкасарян во время исполнения служебных обязанностей, в частности, дежурства на наблюдательной вышке пенитенциарного учреждения №17 нанес себе повреждения из огнестрельного оружия.

Он срочно был доставлен в медицинское учреждение гражданского сектора, где ему проведена операция и оказана надлежащая медицинская помощь. В настоящее время состояние здоровья Хачатура Манкасаряна стабильное, его жизни угрозы нет.

О случившемся незамедлительно была информирована семья парня. Также по произошедшему факту начато расследование, которое должно установить – имела место попытка суицида или Манкасарян нанес себе повреждения по неосторожности.

Хачатур Манкасярян 1998 года рождения был призван на обязательную военную службу 10 октября текущего года. Манкасарян служит в 17-ом отделении Управления внешней охраны Пенитенциарного департамента Специальной пенитенциарной службы с 23 октября», — говорится в информации Специальной пенитенциарной службы.