Из 31 сел, только в 12 сёлах будут строительные работы

Из 31 сел, только в 12 сёлах будут строительные работы

19 декабря 2018 года Районное собрание Ниноцминдского муниципалитета утвердило бюджет 2019 года, который составляет 5՝648 ՝400 лари.

По данному бюджету из 31 села муниципалитета только в 12 сёлах будут проведены разные строительные работы. А в остальных селах пока не предусмотрено никаких работ.

Строительные работы будут проведены в следующих селах муниципалитета: Пока, Гандза, Сатха, Б.Гондура, М.Гондура, Ороджалар, Спасовка, Мамзара, Ждановакан, Гореловка, Учмана и Тамбовка. Конкретно какие строительные работы предусмотрены в данных селах, вы можете узнать, нажав сюда.

По нашим материалам, которые были сделаны 2018 году в разных селах. Жители сел говорили о важных проблемах, которые нуждаются в решении.

Например, в селе М. Арагял для молодежи нет места досуга, мини-стадиона, детского садика, воды и дороги в плачевном состоянии; в селе Кулалис нет детского сада, плохие дороги; в селе М. Ханчалы проблема опять связана с дорогами, отсутствием детского садика, места досуга для молодежи. Такие же проблемы есть и в остальных селах: Дилиф, Тория, Хорения, Ефремовка, Катнату, Орловка, Паравани, и т.д.

Будут ли включены данные села после изменения бюджета 2019 года, и какие села будут дополнительно включены в бюджет 2019 года, мы сообщим в наших следующих сюжетах.