«112» призывает население вызывать скорую медицинскую помощь только в случаях неотложной необходимости

«112» призывает население вызывать скорую медицинскую помощь только в случаях неотложной необходимости

Центр оперативного управления неотложной помощи «112» министерства внутренних дел переходит на чрезвычайный режим работы.

По информации МВД, «112» в 24-часовом режиме принимает сообщения граждан по всей Грузии и оперативно передает соответствующим чрезвычайным службам: центрам скорой медицинской помощи в Тбилиси и регионах, патрульной полиции и пожарной\спасательной службе.

Вместе с тем, по данным МВД, по причине возросшей обращаемости, в результате распространения вирусных инфекций в стране, для получения сообщений в беспрерывном режиме и в целях их моментальной передачи соответствующим службам, «112» перешел на чрезвычайный режим работы. Увеличено количество операторов и диспетчеров центра и в смене вместо 40 человек работают 70, что обеспечивает принятие сообщений без задержек. «112», в сотрудничестве с министерством здравоохранения, также осуществляет передачу сообщений о вирусных инфекциях семейным врачам.

Исходя из создавшейся ситуации, «112» призывает население вызывать скорую медицинскую помощь только в случаях неотложной необходимости, а в остальных случаях обращаться к амбулаторным центрам и семейным врачам.