Дороги сел труднопроходимы

Дороги сел труднопроходимы

В Ниноцминдском муниципалитете в течение десяти дней выпало большое количество снега, из-за чего большинство дорог муниципалитета непроходимы или труднопроходимы.

В основном блокировано движение по направлению в село Катнату, где в настоящее время проводится расчистка дорог.

Дорога в Гондуринскую сельскую общину открыта через село Кулалис. Село Ороджалар, Б. и М. Ханчалы проходимы, на дороге в село Эштия работает техника.

Как узнали от заместителя мэра Артавазда Тонояна, дороги, ведущие в села открыты, но труднопроходимы. “Вчера целый день техника по очистке снега работала в направлении сел Катнату, Ороджалар, в Гондуринской зоне, Эштинской зоне, метель не даёт полностью очистить дорогу. Несмотря на то, что из Гондуринской зоны снегоуборочная машина вернулась в девять вечера, в два часа ночи поступил звонок из Гондуринской зоны, что жители не могут поехать домой, нет дороги. Снегоуборочной машине пришлось снова поехать на этот участок и очистить дорогу от заносов снега. Также техника до четырёх утра 17 января работала в направлении села Эштия”,- рассказал заместитель мэра.

Как сказал Артавазд Тоноян, в течении десяти дней не было ни одного села, где бы два раза техника не очищала. Но из -за того, что метель дороги после расчистки остаются очищены в течении шести часов.

Заместитель мэра советует жителям в эти дни, пока бушует метель, без крайней необходимости не выходить из дома и дать возможность снегоуборочным машинам работать.