Из-за гололеда и лавиноопасности, в некоторых регионах Грузии на автодорогах установлены определенные ограничения

Из-за гололеда и лавиноопасности, в некоторых регионах Грузии на автодорогах установлены определенные ограничения

По информации Департамента патрульной полиции Министерства внутренних дел Грузии, из-за интенсивного снегопада, гололеда и лавиноопасности, для обеспечения безопасного перемещения граждан, в некоторых регионах страны на автомобильных дорогах введены определенные ограничения.

«Участок от 45км до 65км (село Игоети) автодороги Тбилиси-Сенаки-Леселидзе из-за ухудшения погоды обледенел, и перемещение автомашин регулируют экипажи патрульной полиции. Специальные технические службы интенсивно посыпают дорожный покров технической солью, а также производят очистительные работы. Сотрудники патрульной полиции на месте информируют водителей о положении в плане дорожного движения. По рекомендации патрульной полиции, на указанном участке передвижение рекомендуется с использованием зимних шин и на тихой скорости.

Движение всех видов автотранспорта запрещено на участке Гудаури-Коби и на автодороге Вазиани-Гомбори-Телети; на тбилисской объездной дороге запрещено лишь движение грузовых автомашин.

Призываем граждан повиноваться указаниям сотрудников патрульной полиции и максимально соблюдать правила дорожного движения», — говорится в информации, распространенной Министерством внутренних дел.Далее…