В нескольких школах муниципалитета провели дезинфекцию

В нескольких школах муниципалитета провели дезинфекцию

В нескольких школах Ниноцминдского муниципалитета завершились дезинфекционные работы.

За последние месяцы от вируса H1N1, известного как свиной грипп, в Грузии скончалось 18 человек. В целях предотвращения распространения гриппа учебный процесс в школах и детсадах был отложен на неделю. После зимних каникул, он возобновился не 15 января, как предполагалось, а 21 января.

По словам Тиграна Погосяна, №1 школе до начала учебного процесса работники школы на свои собственные средства провели специальным раствором дезинфекцию в классных комнатах, коридорах, и соответствующими растворами почистили парты, стулья и школьный инвентарь.

«21 января в Грузии возобновился учебный процесс. Соответственно, в целях превенции распространения вирусов Министерство образования, науки, культуры и спорта Грузии рекомендовало учебным заведениям дезинфицировать здания до начала учебного процесса.

Отметим, что по нашим данным не во всех школах Ниноцминдского муниципалитета проведены соотвествующие дезинфекционные работы.

Вместе с тем, после возобновления учебного процесса, Министерство образования рекомендует систематически соблюдать полную чистоту, проводить в классных комнатах и коридорах влажную уборку, соответствующими растворами чистить парты, стулья и школьный инвентарь. Школы должны обеспечить полноценное участие школьных врачей при осуществлении превентивных мероприятий и соблюдать все рекомендации, связанные с избежанием заболевания.

Более подробно об этом узнали от директора №1 школы города Ниноцминда.