Трехдневный тренинг для педагогов дошкольного образования

Трехдневный тренинг для педагогов дошкольного образования

В детском садике “Цицернак” провели трехдневные тренинги для педагогов и административных работников детских садиков муниципалитета. На тренинге не участвовали педагоги детского сада села Гандза.

Тренинги для персонала провела организация “Кивитас Георгика”, на средства из фонда детского сада. По словам директора объединения детских садов Нарине Гиносян, в прошлом году детский сад Ниноцминды “Ласточка” не работал один месяц из-за смены кровли здания. На оставшиеся финансы пригласили тренеров. На каждого педагога было выделено 90 лари за три дня.

Группа педагогов из детских садиков сел Ниноцминдского муниципалитета во время тренинга.

По новым стандартам тренинг провели тренера из организации “Кивитас Георгика” Нино Чичавадзе и Ольга Мусхелишвили, которые работают в образовательной дошкольной сфере 12 лет. Темы — общее развитие ребенка, музыкальное развитие, как должен быть организован день. “Новые стандарты касаются качества программы, развитии ребенка, профессионализма учителя. И соответственно этим стандартам должна быть обустроена комната, должны быть активности, работы с детьми. Главным должен быть ребенок, который должен обучаться путем игр и проведения каких-то экспериментов, где учитель будет только помогать ребенку. Этих тренингов было мало и тренинги надо продолжать“,-говорит тренер Ольга Мусхелишвили.

Группа педагогов детского садика «Цицернак города Ниноцминда.

“Мы сами запросили тематику. Выбрали тему что должен знать и чего должен достичь ребенок до окончания садика и новый интерактивный метод обучения , когда ребенок сам выбирает, что ему хочется делать с помощью игр. Во время тренинга были преподнесены примеры игр, с помощью которых ребенок будет различать различные предметы. Учитываются три компонента: слушаю и слышу, вижу и понимаю, делаю и знаю. Первый шаг уже сделан, но так как образование наших педагогов не соответствует сегодняшним стандартам надо, чтобы продолжали проходить тренинги”,-отметила Нарине Гиносян.

Более подробно в нашем аудио материале.