Для персонала работающего в детских садах вакцинация против кори становится обязательной

Для персонала работающего в детских садах вакцинация против кори становится обязательной

«С целью превенции массового распространения кори среди населения, Агентство по управлению детскими садами Тбилиси начинает проведенеи конкретных мероприятий», — говоится в заявлении Агентства по управлению детскими садами.

Как говорится в заявлении агентства, согласно указу правительства Грузии, объектам местного самоуправления на их территории было поручено усилить механизм контроля и осуществить конкретные шаги в направлении борьбы с распространением кори.

«Согласно документу, в случае выявления непривитых лиц работающих в детских садах, до 31-го января включительно, было поручено предоставить агентсву информацию о плановых прививках бенефициаров, ознакомление родителей (законных представителей детей) и персонала с постановлением правительства Грузии и обеспечение доступности информации.

Вместе с тем, несмотря на статус прививки, в течение одного месяца становится обязательным прививка трудоустроенных лиц вакциной содержанием комопнента кори, а течение двух месяцев с момента издания указа, в случае отсутствия прививки у бенефициара, будет рассмотрен вопрос приостановления статуса в отношении него.

Информация о мероприятиях запланированных против эпидемии кори уже передана всем публичным детским садам Тбилиси», — отмечается в заявлении Агентства по управлению детскими садами Тбилиси. 1tv.ge