С сегодняшнего дня начинается вакцинация для беременных от гриппа

С сегодняшнего дня начинается вакцинация для беременных от гриппа

С сегодняшнего для в Тбилиси и крупных городах начинается вакцинация беременных от гриппа, — об этом заявил председатель научного совета Национального центра по контролю за заболеваниями Паата Имнадзе.

По его словам, с завтрашнего дня вакцину распределят и в регионах. Прививка от гриппа для беременных является бесплатной.

«Вакцина для беременных уже завезена. С сегодняшнего дня она есть везде в Тбилиси и крупных города. А завтра будет распределена в районном центре. Прививка от гриппа для беременных рекомендована, а делать прививку от кори беременным нельзя», — заявил Имнадзе.

Что касается вируса кори, по его информации, на сегодня в стране регистрированы 580 случаев кори.

«Больше всего случаев зафиксировано в Тбилиси, Самегрело, Имерети, Кахети. Кампания по прививкам началась активно и по неполным данным в течение трех дней прививку сделали более 12 000 человек. С этой точки зрения у нас нет широкомасштабной эпидемической вспышки», — заявил Паата Имнадзе.

Председатель научного совета Национального центра по контролю за заболеваниями призывает население к осторожности и говорит, что вирус гриппа значительно снизился, однако риск все таки остается.Далее…