Ответ Министерства по поводу запаздывания скорой помощи

Ответ  Министерства по поводу запаздывания скорой помощи

Получен ответ из Министерства здравоохранения по поводу запаздывания скорой помощи.

19 декабря 2018 года от жителя села Гореловка Ниноцминдского муниципалитета на 112 поступил звонок на скорую помощь, где из -за опоздания помощи отменили вызов.

Для того чтобы выяснить в чем причина запаздывания скорой помощи, мы письменно обратились в Министерство здравоохранения, где нам наконец-то ответили.

«В Ниноцминдском муниципалитете обслуживают две бригады. И что касается данного вызова, вызов был записан в электронную программу центра 2018 году 19 декабря 17:57, в этот период одна бригада скорой помощи находилась на вызове в селе Ждановакан, а вторая бригада — в селе Эштия. Соотвественно инициатор был информирован, что возможно будет опоздание. Соотвественно 18:55 вызов передали ближайшей свободной бригаде. 19:01 со стороны инициатора был звонок на 112, где просили отменить вызов. Было зафиксировано, что состояние пациента улучшилось и скорая помощь не нужна. И на основе этого, со стороны центра был отменен вызов. Дополнительно сообщаем, что в данном районе обслуживание проводится на высоком уровне, соответствующей аппаратурой и снабженной медикаментами работают две машины скорой помощи. Реагирование на вызовы происходит немедленно. Только в том случае, если бригада не свободна, уже разговор с инициатором будет уже более углубленным; уточняется состояние пациента и в случае необходимости до приезда бригады, со стороны дежурного старшего врача центра, будет дана соответствующая рекомендация», — говорится в письме Министерства здравоохранения.