Школьные приставы, вместо трехнедельной, будут проходить двухмесячную подготовку

Школьные приставы, вместо трехнедельной, будут проходить двухмесячную подготовку

Служба школьных приставов будет больше ориентирована на превенцию и заботу, — об этом на презентации программы «Безопасная школа» заявил глава Службы школьных приставов Гела Геладзе.

По его словам, особое внимание в школах будет уделяться эмоциональному состоянию учеников, в этих целях Служба школьных приставов укрепляет компонент безопасности и психологических услуг.

«Именно этими двумя механизмами мы будем представлены в публичных школах. По состоянию на сегодня, по всей стране наша служба представлена в 458 публичных школах, где учатся 70 процентов учеников. В рамках этой реформы, у всех приставов есть навыки, чтобы своевременно выявлять детей с эмоциональными проблемами и учеников с признаками насилия в целом, переадресовать их в Центры психологического обслуживания, чтобы затем подключились наши психологи, социальные работники и психиатры», — заявил глава Службы школьных приставов.

По словам Гелы Геладзе, ранее школьные приставы проходили трехнедельный курс переподготовки, однако после вовлечения МВД, продолжительность курса увеличилась до двух месяцев.

«В Полицейской академии сотрудники Службы приставов, вместо трех недель, проходят двухмесячную подготовку по новому учебному модулю, где овладевают психологическими аспектами, управлением конфликтных ситуаций, физической подготовкой и навыками оказания первой медицинской помощи», — заявил он.Далее…