5150 сотрудникам Департамента охранной полиции повысили зарплату на 125 лари

5150 сотрудникам Департамента охранной полиции повысили зарплату на 125 лари

«5150 сотрудникам Департамента охранной полиции, ставка жалования которых была самой маленькой, повысили зарплату на 125 лари», — информацию об этом распространяет МВД.

По информации ведомства, в рамках системного обновления министерства, в департаменте ведется поэтапный процесс увеличения зарплат.

На первом этапе, зарплата была повышена тем сотрудникам, ставка жалования которых была самой маленькой. Ко второму этапу, жалование будет увеличено для всех сотрудников подразделений. В результате правильного распределения собственных средств Департаментом полиции за последний год, с учетом экономии расходов и оптимизацией бюджета на 2019 год, 5000 сотрудникам охранной полиции увеличена зарплата почти на 20%.

Повышение зарплат в Департаменте охранной полиции не проводилось на протяжении 10-ти лет. Улучшение социального обеспечения сотрудников, развитие полицейской инфраструктуры и создание соответствующих рабочих условий является приоритетом министерства внутренних дел», — отмечается в информации МВД. Далее…