В Грузии стало возможно восстановление данных сотовых телефонов

В Грузии стало возможно восстановление данных сотовых телефонов

В Грузии стало возможно восстановление стертых или утерянных данных на любом сотовом телефоне.

Национальное бюро экспертизы предлагает гражданам восстановление и изъятие важной информации из почти 3 400 наименований мобильного телефона и сим карты. Эту возможность дает новый прибор лаборатории информационных технологий и компьютерной экспертизы UNIVERSAL FORENSICS EXTRACTION DEVICE (UFED) . Прибор может восстановить стертые контакты, короткие текстовые сообщения, фото, видео, и аудио файлы.

Национальное бюро экспертизы несколько месяцев назад приобрело новый модуль UFED CHINEX, с помощью которого можно восстановить и изъять стертую и поврежденную информацию также из телефонов китайского производства.

В Национальном бюро экспертизы заявляют, что на выполнение сервиса в ускоренном порядке требуется 5 рабочих дней, а в обычном порядке 30 рабочих дней. По их же информации, к 2014 году департамент будет оснащен новой техникой, что даст возможность проводить физическое исследование данных в GPS приборах, в том числе (Garmin, Magellan, Navmap) провести и установить положение, связь цифрового устройства,передает Грузия онлайн.