Благотворители села Ороджалар проводят отопление в школе

Благотворители села Ороджалар проводят отопление в школе

В школе села Ороджалар Ниноцминдского муниципалитета проводят отопление.

Жители села Ороджалар вместе с уроженцами села, которые проживают в России, собрали деньги, чтобы решить проблему отопительной системы школы. На эти средства должны проводить следующие работы: провести отопление в школе и в спортзале, ремонт теплотрассы, ремонт и новое оборудование в котельной. Природный газ для школы был проведен со стороны Мартуна Мкояна.

“Почти 85% процентов работы уже выполнено, где то в течение недели все работы закончим, и вся школа будет отапливаться”,- сказал житель села Сергей. Почти половину суммы около 33 000 лари помогли уроженцы села Ороджалар, братья Тонояны, живущие в России. По словам Гриши Тоноян, это еще начало, есть много планов в будущем.

Радио NOR в ноябре 2018 года сделал сюжет, где жители села Ороджалар Ниноцминдского муниципалитета в ноябре 2018 года потребовали решить проблемы, возникшие в школе села, в частности вопрос отопления . Они хотели, чтобы сделали паровую систему, так как классные комнаты школы отапливаются печками, а уборщицы из-за низкой зарплаты не хотели работать и топить печки.