Агентство обслуживания начинает менять водительские права категорий C, D и E

Агентство обслуживания начинает менять водительские права категорий C, D и E

Согласно решению Агентства обслуживания, в связи с большим количеством желающих сменить категории C, D и E водительских прав, сервисные центры агентства переходят с 8-го февраля до 1-го марта на специальный режим работы. Информацию об этом распространяет Агентство обслуживания МВД.

«С целью повышения доступности обслуживания желающих поменять водительские права, с сегодняшнего дня увеличится количество рабочих часов, а с понедельника по пятницу включительно, все сервисные центры будут работать каждый день с 09:30 до 20:00, а в субботу с 09:30 до 18:00».

Срок действительности водительских прав выданных до 1 марта 2014 года категорий C, D и E и подкатегорий, определен до 1 сентября 2018 года, однако Агентство обслуживания за шесть месяцев до истечения срока действия прав, исходя из интересов граждан, продлило его еще на полгода.

Примечательно, что Агентство обслуживания неоднократно информировало граждан и проводило многочисленные информационные кампании о сроках смены водительских прав.

Напоминаем, что это изменение не распространяется на водительские удостоверения категории В. Кроме того, те граждане, которые имеют категории и подкатегории BC, BD, BCD, на данном этапе используют только категорию B.  Эти граждане смогут поменять водительские права и после 1 марта без прохождения экзаменов», — отмечается в информации распространенной Агентством обслуживания МВД.Далее…