Пять человек задержаны по обвинению в участии в т.н. «воровской сходке» в Тбилиси

Пять человек задержаны по обвинению в участии в т.н. «воровской сходке» в Тбилиси

Сотрудники департамента полиции Тбилиси и прокуратуры Тбилиси, в результате совместно проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий, задержали пять лиц за принадлежность к «воровскому сообществу», «участие в воровской сходке» и поддержке деятельности «воровского сообщества».

По информации МВД, на основании постановления судьи, задержаны: в прошлом судимый И.Р. 1978 года рождения, в прошлом судимый Л.С. 1985 года рождения, в прошлом судимый И.М. 1980 года рождения, Ш.К. 1948 года рождения и М.К. 1975 года рождения.

По информации следствия, 27 января текущего года в Тбилиси, в одной из жилых квартир была проведена «воровская сходка» с целью решения существующих разногласий между гражданином М.К. и бизнесменом Дж.М., в которой участвовали члены криминального мира: Ш.К., М.К., И.М., Л.С., и И.Р.

«В этой же встрече посредством электронной коммуникации принял участие и разыскиваемый Интерполом с 2016 года грузинский т.н. вор в законе Сулхан Джапаридзе (в прошлом Сулхан Твалчрелидзе), который, используя свое криминальное влияние, разрешил существующие между сторонами разногласия по воровским правилам.

На основании постановления судьи правоохранители осуществили скрытую аудио- и видеозапись этой «воровской сходки».

На основании постановления суда полиция задержала всех пятерых лиц 11 февраля в Тбилиси. А разыскиваемому Интерполом грузинскому т.н. «вору в законе» Сулхану Джапаридзе обвинение было предъявлено заочно», — заявляют в МВД.

По данным ведомства, при обыске квартир и автомобилей задержанных в Тбилиси полиция изъяла в качестве вещественных доказательств, предположительно, огнестрельное оружие и боеприпасы разного типа, по которым назначены соответствующие экспертизы.

Следствие ведется по фактам «членства в воровском сообществе», «Пребывания лица в положении «вора в законе», «участия в воровской сходке» и «поддержки деятельности «воровского сообщества», по первой части статьи 223 прима, второй части статьи 223 прима, по статье 223 секунда и первой части статьи 223 терция УК Грузии.

Данные преступления предусматривают лишение свободы сроком от шести до 10 лет.Далее…