По последним данным, в Грузии от т.н. свиного гриппа умерли 22 человека

По последним данным, в Грузии от т.н. свиного гриппа умерли 22 человека

По последним данным, в Грузии количество лабораторно подтвержденных случаев смерти от гриппа составляет 22. Об этом «ИнтерпрессНьюс» сообщили в Национальном центре контроля заболеваний и общественного здоровья.

По их же данным, показатель заболеваемости гриппом составляет 186 на 100 000 населения и распространение заболевания сокращается.

Как заявляет директор Национального центра контроля заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе, сокращается и показатель госпитализации с респираторными заболеваниями. Несмотря на это, Амиран Гамкрелидзе призывает граждан проявлять осторожность и соблюдать основные нормы гигиены, поскольку, по его словам, в Европе пик заболеваемости гриппом отмечается в феврале.

«Показатель заболеваемости гриппом сокращается и на сегодняшний день он составляет 186 на 100 00 населения, на прошлой неделе было 211. Как вам известно, пик наблюдался в последнюю неделю декабря, когда показатель был 277 на 100 000 населения. Так же и показатель госпитализации с респираторными заболеваниями спустился до 18,2%, в предыдущую неделю он составлял 21%», — заявил Амиран Гамкрелидзе.