Опрос: Роль радио в жизни общества

Опрос: Роль радио в жизни общества

Всемирный день Радио впервые отметили только в 2012 году. А решение о его проведении ежегодно 13 февраля Генеральная конференция ЮНЕСКО приняла в 2011 году. Дата проведения выбрана не случайно — именно 13 февраля 1946 года впервые вышло в эфир «Радио ООН», станция которого располагалась в штаб-квартире Организации Объединенных Наций

Ниноцминдское общинное радио НОР функционирует с сентября 2006 года по проекту Всемирной Службы Би-Би-Си, irex “Открытое общество Грузии” и Ассоциации «Студия Ре», а с января 2008 года зарегистрировано, как неправительственная организация. На радио Нор работают 10 штатных единиц и более 20 волонтеров.
С января 2015 года Ниноцминдское Общинное Радио стало первым общинным лицензированным 100.1 FM вещателем в Самцхе-Джавахетии и Грузии.
Радио выходит в эфир ежедневно с информационно-развлекательными, а также авторскими программами. Местные, региональные, международные новости составляют информационные программы радио. Волонтёры с помощью журналистов выпускают в эфир ряд авторских программ.

Какова роль Радио в современном обществе, и насколько жители Ниноцминдского муниципалитета слушают радио. Об этом провели опрос среди населения. По словам основной части опрошенных жителей, большинство слушают и узнают местные новости и Новости Грузии от Радио НОР. Многие жители новости слушают по радиоприемникам, в машинах, салонах, пекарнях, дома и по интернет связи. А могие следят за новостями по интернету на веб-сайте.

Более подробно в нашем репортаже.