От Министерства юстиции Армении получили письмо в связи с обвиняемым по делу скрытых записях Дмитрием Андреевым, помещенным в ереванскую тюрьму

От Министерства юстиции Армении  получили письмо в связи с обвиняемым по делу скрытых записях Дмитрием Андреевым, помещенным в ереванскую тюрьму

Информационное агентство «ИнтерпрессНьюс» обратилось к Министерству юстиции Армении в связи с обвиняемым по делу об отображающих личную жизнь записях Дмитрием Андреевым, находящимся в заключении в ереванской тюрьме и получило ответ.

Как отмечается в письме Минюста Армении, согласно законодательству страны, заключенным запрещено иметь мобильный телефон и пользоваться интернетом, а вопрос о том, как в камере Дмитрия Андреева оказался телефон с интернетом, как и дело об убийстве, из-за которого он находится в тюрьме, изучает Следственный комитет Армении.

Напомним, по делу кадрах, отражающих личную жизнь, правоохранители задержали 18 лиц. Часть из них на сегодняшний день находится в тюрьме, часть освобождена под залог. 9 февраля МВД заявило, что лицо, зарегистрированное в социальной сети как buba lomtatidze, предположительно, загрузившее скрытые кадры, отбывает наказание за убийство в Армении.

Лицо, обвиняемое в загрузке кадров – житель Уреки, 32-летний Дмитрий Андреев. Он и его супруга отбывают наказание в Армении за убийство водителя такси. Следствие подозревает, что первым скрытые кадры разместил в сети именно Андреев, однако до сих пор не установлено, как в его распоряжении в камере оказались скрытые кадры или телефон, подключенный к интернету.