Правительство распространяет заявление в связи с ситуацией, сложившейся в стране из-за непогоды

Правительство распространяет заявление в связи с ситуацией, сложившейся в стране из-за непогоды

Пресс-служба канцелярии правительства Грузии распространяет заявление в связи с обильно выпавшим снегом в стране и создавшимися в связи с этим проблемами в энергообеспечении регионов страны.

«В связи с ситуацией, сложившейся в Западной Грузии из-за обильно выпавшего снега, сообщаем, что по поручению премьер-министра Грузии мобилизованы все соответствующие ведомства, в том числе, Министерство энергетики, Министерство регионального развития и инфраструктуры, правительство Аджарии, спасательные службы.

Для устранения повреждения 110-киловаттной линии передачи высокого напряжения техническая служба “Энерго Про Джорджия” работает в 24-часовом режиме. Министр энергетики Каха Каладзе находился вместе с рабочей группой,которая всю ночь работала над восстановлением линии передач высокого напряжения. Также повреждены линии низкого напряжения в Имерети, Самегрело, Аджарии. Для своевременного устранения аварий бригады переведены из филиалов Восточной Грузии.

В течение ночи во все регионы, на объекты жизненной важности поставлялась электроэнергия. На местах, куда, несмотря на снег и метель, удалось попасть ремонтным бригадам, были выполнены восстановительные работы, и части абонентам была восстановлена подача электроэнергии. На месте процесс курирует Министерство энергетики», – говорится в заявлении,передает Грузия онлайн.