19 камер наблюдения будут установлены в Ахалцихе

19 камер наблюдения будут установлены в Ахалцихе

Мэрия Ахалцихского муниципалитета планирует установить камеры наблюдения на улицах и дорогах города.

Самоуправление объявляет тендер на закупку 19 новых камер. Ахалцихская мэрия тендер на закупку камер объявила 18 февраля на сумму 34 800 лари. Получение предложения продлятся с 20 по 22 февраля.

Новые камеры наблюдения будут установлены на улицах города, на багажной станции, а также в селах Ацкури и Цниси. По данным мэрии, после подписания соглашения конкретные места для камер определит мэрия и центр деятельности МВД.

Согласно тендерной документации, новые камеры будут подключены к центру совместной работы МВД. В прошлом году Ахалцихская мэрия купила 53 камеры наблюдения за 81 257 лари.

«Эти камеры смогут быстро идентифицировать номера автомобилей. Наша цель — позаботиться о безопасности наших граждан », — сказал Рубен Карапетян — заместитель мэра Ахалцихе.

По данным мэрии, после покупки 19 камер, самоуправление больше добавлять камеры не намерено. Сколько камер было установлено в шести муниципалитетах региона на данный момент и какие по ним выявлены нарушения, об этом «Южные ворота » запросила информацию у МВД.Далее…