Возможность информированности граждан Грузии, живущих в регионах Самцхе-Джавахетии и Квемо-Картли

Возможность информированности граждан Грузии, живущих в регионах Самцхе-Джавахетии и Квемо-Картли

Общегражданское движение «Многонациональная Грузия» для представителей национальных меньшинств Самцхе-Джавахетии и Квемо-Картли по проекту «Повышение возможности» организовало разные встречи для повышения уровня знаний о всех программах, которые проводятся в Грузии.

В программе участвовали представители СМИ, фермеры и активные граждане с обоих регионов. По программе состоялись разные встречи в офисе профсоюза, в Западной Грузии в компании “Нергета”, в парламенте и в полевом офисах МНЕС.

“Цель проекта — повысить возможность людей, живущих в регионах, увидеть и использовать все возможности DCFTA, и быть информированы о всех тех программах, которые есть в Грузии», – сказал член Общегражданского движения «Многонациональная Грузия» Амиран Гелашвили.


Встреча с главой Миссии Наблюдателей ЕС Эриком Хогом.

В рамках этого проекта участники программы в первый день побывали в полевом офисе МНЕС, встретились с главой Миссии Наблюдателей ЕС Эриком Хогом, узнали в чем заключается их наблюдение и какие изменения произошли в период с 2008 года. После поехали в село Ингири Зугдидского муниципалитета, побывали в компании “Нэргета”, которая вывозит товар в страны Евросоюза, увидели плантации киви. Узнали о том, что нужно делать, чтобы получить экологически чистый продукт, о преимуществах экспорта продуктов.

Плантация киви в Зугдидском муниципалитете в селе Ингири.

Во второй день группа встретилась с председателем объединения профсоюзов Грузии Ираклием Петриашвили, который высказал своё мнение о пенсионной реформе. Была представлена презентация о системе пенсионной реформы в Грузии экономистом Георгием Чантурилдзе.


Встреча с представителем фракции “Социал-демократов” .

Две встречи состоялись в парламенте: встреча с представителем фракции “Социал-демократов” и с председателем парламентского комитета по правам человека и гражданской интеграции. На встречах обсуждались вопросы, касающиеся прав человека и интеграции, вопросы социальной системы и трудоустройства, эмиграции молодежи и образования.


Председателем парламентского комитета по правам человека и гражданской интеграции.

Исполнительный директор Общегражданского движения «Многонациональная Грузия» Александра Калатозашвили отметила, что программа в целом удалась, и встречи в Парламенте были интересными и насыщенными.