Часть водителей в Грузии осталась без прав

Часть водителей в Грузии осталась без прав

С 1 марта в Грузии потеряли юридическую силу водительские права категорий C, CE, D и DE, выданные до 1 марта 2014 года, говорится в заявлении на сайте МВД Грузии.

По данным МВД, те водители, которые не успели поменять старые права на новые, с 1 марта должны будут явиться в филиалы Агентства обслуживания МВД со справкой о состоянии здоровья, удостоверением личности и с имеющимися правами и только после этого поменять их на новые.

Замена старых водительских прав на новые стоит 15 лари (порядка 5,7 доллара), а восстановление утерянных — 35 лари (более 13 долларов).

В МВД также отмечают, что с 1 марта 2014 года водительские права выдаются на определенные сроки. В частности, права категорий A, B, BE, T, S, A1 и B1 выдаются на 15 лет, а C, CE, D, DE, C1, C1E D1 и D1E — на 5 лет.

Следует отметить, что за неделю до истечения срока действия старых водительских прав все 11 филиалов Агентства обслуживания перешли на чрезвычайный режим работы, чтобы позволить многим жителям страны поменять права. С 1 марта МВД прекращает работу в чрезвычайном режиме.

Водители смогут получить дополнительную информацию позвонив по номеру 032 2 41 91 91 или же по онлайн-чату на официальной странице Агентства обслуживания в соцсети Facebook.