План работы коммунальной службы

План работы коммунальной службы

В этом году для коммунальной службы города Ниноцминда из местного бюджета выделено 255 000 лари.

В эту сумму входит благоустройство города, зарплата работников за ремонт техники, командировочные расходы.

Для освещения улиц выделено 75 тысяч лари. Коммунальная служба будет заменять испорченные лампочки ночного освещения на новые как в городе Ниноцминда, так и в 31 селе. По словам Мельса Мнацаканяна, об испорченных лампочках должны сообщать уполномоченные мэрии в сёлах и, когда будет около четырех испорченных лампочек, только тогда поедут и заменят. Для проведения этих работ в 2018 году мэрия Ниноцминдского муниципалитета приобрела автомашину-подъёмник марки Nissan Cabstar.

По словам Мельса Мнацаканяна, в городе Ниноцминда мусор убирается каждый день, а бывает и два раза в день на центральной улице, а в селах по сообщению уполномоченных или депутатов. Когда хоть один из мусорных баков наполнен, должны позвонить в коммунальную службу и сообщить, чтобы не было скопления мусора рядом с урной. В зимний период бывает, что дороги внутри сел закрываются и машина коммунальной службы не может забрать мусор. Как рассказал директор коммунальной службы, бывали случаи, что машина зимой застревала и на помощь вызывали МЧС.

«В пластмассовые мусорные урны жители выбрасывают горящий пепел из печей, в результате чего происходит возгорание пластмассы, так уже испортили пятый мусорный бак. Нельзя бросать сигареты, строительные материалы в мусорные баки! Кроме этого железные мусорные контейнеры, которые расположены по обочинам дорог также сломаны,”- отметил директор коммунальной службы Мельс Мнацаканян.

Критикуя работу коммунальной службы, порой сами жители становятся виновниками в плохой ее работе, не помогая данной службе в работе и, наоборот, нанося вред.

Более подробно узнали от директора коммунальной службы города Ниноцминда Мелса Мнацаканяна.