Саломе Зурабишвили встретилась с президентом Армении /видео

Саломе Зурабишвили встретилась с президентом Армении /видео

Официальная часть визита президента Грузии Саломе Зурабишвили в Армению началась с приема во дворце президента Армении в Ереване.

Были исполнены государственные гимны Грузии и Армении. Саломе Зурабишвили и Армен Саркисян почтили память государственного флага Республики Армения и представили государственные делегации.

Глава администрации президента Грузии Лаша Жвания заявляет, что Армения является соседней страной Грузии и странам предстоит рассмотреть много вопросов, о которых президент Грузии будет говорить с президентом Армении, председателем Национальной ассамблеи и Католикосом-Патриархом всех армян.

По словам посла Грузии в Армении Георгия Саганелидзе, Армения является традиционной страной-партнером Грузии и интенсивные отношения между соседями всегда являются самыми важными.

«Повестка дня официального визита президента включает перспективы сотрудничества в различных областях, что еще раз подтверждает интенсивность диалога между нашими странами.

Взаимопонимание между правительствами наших стран находится на высоком уровне, что является очень важной основой для развития нашего сотрудничества в различных направлениях и необходимо для наших обществ», — заявил посол Грузии в Армении Георгий Саганелидзе.

Визит президента Грузии продлится два дня и завершится 14 марта.