Из-за снегопада действуют ограничения на центральных магистралях Грузии

Из-за снегопада действуют ограничения на центральных магистралях Грузии

Из-за интенсивного снегопада и метели введены ограничения для автотранспорта на дороге Мцхета-Степанцминда-Ларс (Военно-грузинская дорога) в направлении российской границы, а также на Рикотском перевале, связывающем западную и восточную части страны, сообщает департамент автомобильных дорог Грузии в воскресенье, 15 декабря

В частности, запрещено перемещение автомобилей с прицепами и с полуприцепами, а также крупных автобусов (рассчитанных более чем на 30 мест) на участке Чумателети-Зестапони (Рикотский перевал). Движение другого автотранспорта допускается с использованием противоскользящих цепей.

Аналогичные ограничения действуют на участке автомагистрали Кутаиси-Ткибули-Амблораури (Накеральский перевал).

Что качается военно-грузинской дороги в направлении российской границы, на участке Млета-Ларси автомобильной дороги Мцхета-Степанцминда-Ларс движение автомобилей с прицепами и с полуприцепами, а также крупных автобусов (рассчитанных более чем на 30 мест) допускается с использованием противоскользящих цепей. Помимо этого, в тоннелях допустимо только одностороннее движение крупного транспорта,передает новости Грузии.